Последнее обновление: 06.04.2018 в 2:52 пп
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению

Администрация Президента – кладбище обращений граждан

Опубликовал .

Брошенные северяне в России Форумы Жизнь.Как она есть в России Администрация Президента – кладбище обращений граждан

В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление  goodman 4 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор

goodman
    Участник

Администрация Президента России – кладбище обращений граждан.

Не думаю, что результаты рассмотрения моего обращения есть нетипичное исключение. Наоборот, возникли все основания полагать,что действующие в Администрации правила вполне устраивают не только сотрудников Управления по работе с обращениями граждан и организаций, но и руководителя Администрации и самого Президента.
    История началась в 2012 году, когда мною было обнаружено, что воинский мемориал в пос. Гостилицы Ломоносовского района Ленинградской области фактически перестал существовать. Стараниями недобросовестных подрядчиков при полном попустительстве местных властей на мемориале в 2010-2011 гг. были проведены такие
    “ремонтно-реставрационные” (так в договорах подряда) работы, в результате которых надписи на памятных стелах стали нечитаемыми.
    В 2012 г. об этом были уведомлены все областные власти от муниципалитета до представительства Президента, но до августа
    2013 г. никакие восстановительные работы не проводились, а состояние Мемориала заметно ухудшилось. Правда по каналам СМИ власти
    обещали изыскать новое финансирование с тем, чтобы в 2014 г. восстановить мемориал. Теперь эту работу предполагают закончить к маю 2015 года. И это все при том, что семилетняя гарантия подрядчика все еще остается в силе.
    С августа по ноябрь 2013 г. общался с Администрацией Президента с целью ускорить восстановление Мемориала. За это время узнал
    много нового о структуре упомянутого Управления. Оказывается, в нем есть отделы, называемые Департаментами. Их не менее трех. Значимую работу в департаментах проводят сотрудники, должности которых именуются: консультант, советник, главный советник. Каждый из них имеет право подписи документов. Начальник Управления и его заместители, если судить по переписке, никакого участия в рассмотрении обращений не принимают.
    В течение указанного периода мне трижды пришлось обращаться в Администрацию. Последнее из обращений было жалобой на работу Управления, посланной на имя руководителя Администрации
    С.Б.Иванова.
    По результатам общения с Администрацией можно отметить два несомненно положительных момента. Во-первых, Администрация несколько дополнила имевшуюся у меня информацию о проведенных на Мемориале “ремонтно- реставрационных” работах. Во-вторых,
    сроки рассмотрения обращений никогда не превышали 30 дней.
    Однако, общение с Администрацией не позволило мне достичь исходной цели, а именно, ускорить восстановление Мемориала. Оно так
    и не начато по сей день – 20 мая 2014 года.
    Главной причиной подачи жалобы стало категорическое нежелание Администрации выполнить работу, предписанную в пп.3, п.1, ст.10
    закона №59-ФЗ от 02.05.2006, согласно которому при рассмотрении обращения Госорган “принимает меры, направленные на восстановление или защиту нарушенных прав, свобод и законных интересов гражданина”.
    В оправдание своих действий Управление также ссылается на подзаконный указ Президента №201 от 17 февраля 2010 года, но и в этом указе в пп.е), и), к) статьи 5 предписано не только предпринимать меры, но и контролировать их исполнение.
    Рассмотрение жалобы оставило крайне негативное впечатление.
    Во-первых, жалоба фактически не дошла до адресата – С.Б.Иванова. Она рассматривалась в том же Управлении, на которое я жаловался. Естественно, что ответ преследовал единственную цель – соблюсти “честь мундира”.
    Во-вторых, в ответе на полном серьезе меня послали искать правду “в порядке подчиненности”, но адрес не назвали. И это при том, что
    Управление прекрасно осведомлено о своей полной безнаказанности. Все обращения вверх оно перехватывает, а Прокуратура над ним, как оказалось, не властна. Классик бы сказал – “хорошо устроились”.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Гласность в РФ Обращение граждан к власти

Вход на форум

EnglishFrenchGermanRussianSpanish

Рубрики

Поиск информации по категориям

Архивы

Поиск информации по месяцам